24
Мар

КУБОК ГАГАРИНА. СРАВНЯЕТ ЛИ «ЙОКЕРИТ» СЧЕТ В СЕРИИ?

Полуфинальная серия Западной конференции между «Йокеритом» и ЦСКА уже войдет в историю. Пятая игра, которая прошла в Москве (1:2 ОТ), стала рекордной сразу по нескольким параметрам.
Во-первых, не было в истории КХЛ матча продолжительнее. Для того чтобы выявить сильнейшего, командам потребовались пять овертаймов и 142 минуты чистого времени! Победную шайбу забросил Мики Ниеми. Во-вторых, вратарь финнов Карри Рамо обновил рекорд КХЛ по отраженным за один матч броскам — 83.
Теперь командам предстоит провести шестую игру в Хельсинки в субботу. Вопрос восстановления и физической формы, скорее всего, станет определяющим в ней. Физиотерапевтам и массажистам обоих клубов предстоит серьезно потрудиться, чтобы игроки выглядели свежими и полными сил в столице Финляндии.
Мнение экспертов БК «Лига Ставок»: Сложно сказать, как этот хоккейный марафон скажется на командах. Ведь ЦСКА в третьем овертайме забросил шайбу и даже успел отпраздновать на льду выход в финал Запада, но после видеоповтора гол был отменен. Возможно, психологическое преимущество сейчас на стороне «Йокерита», хоккеистам которого совершенно нечего терять. Поможет ли это финнам сравнять счет в серии?
Матч состоится 24 марта в 17:00 МСК